छत्तीसगढ

Patwari Suspended : बिग ब्रेकिंग…! Deputy CM किसानों के बीच बैठकर सुनी शिकायतें…इस कारण मौके पर ही किया पटवारी को सस्पेंड

रायपुर, 25 नवंबर। Patwari Suspended : उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने अपने सहसपुर लोहारा प्रवास के दौरान तहसील कार्यालय में किसानों से मिलकर उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना। किसानों ने हल्का नंबर 15 ग्राम कुरूवा के पटवारी राजेश शर्मा पर विभिन्न कार्यों में टालमटोल और अनधिकृत विलंब करने की शिकायत की।

उप मुख्यमंत्री ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पटवारी राजेश शर्मा को मौके पर ही निलंबित कर दिया। अधिकारियों ने आदेश का पालन करते हुए निलंबन की प्रक्रिया पूरी की। निलंबन आदेश के अनुसार, राजेश शर्मा को तहसील कार्यालय स.लोहारा (निर्वाचन शाखा) में मुख्यालय में रहना होगा और नियम अनुसार जीवन निर्वाह भत्ता प्रदान किया जाएगा।

इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री शर्मा ने किसानों से धान खरीदी और अन्य राजस्व संबंधी कार्यों की जानकारी ली और स्पष्ट किया कि किसानों के कार्यों में किसी भी प्रकार की देरी या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने एसडीएम और तहसीलदार को क्षेत्र में लगातार निगरानी रखने और किसानों की समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

उप मुख्यमंत्री ने किसानों से कहा कि शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता उनके हित हैं और सभी राजस्व कार्य समय पर और पारदर्शी तरीके से पूरे किए जाएंगे।

About The Author


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button