छत्तीसगढ

IAS-NGO Scam : CBI की टीम ने माना स्थित समाज कल्याण विभाग कार्यालय पर मारा छापा…! कुछ NGO को गलत तरीके से सरकारी फंड किया आवंटित…दस्तावेज जब्त कर रवाना हुई टीम VIDEO

रायपुर, 06 अक्टूबर। IAS-NGO Scam : बहुचर्चित IAS-NGO घोटाले की जांच कर रही CBI (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) की टीम ने आज समाज कल्याण विभाग के माना स्थित दफ्तर पर छापा मारा। टीम ने विभाग से घोटाले से जुड़े अहम दस्तावेज जब्त किए और कुछ अधिकारियों से पूछताछ भी की।

CBI की टीम सुबह माना स्थित समाज कल्याण विभाग के दफ्तर पहुंची। घोटाले से जुड़े दस्तावेजों की तलाशी और जब्ती की कार्रवाई की गई। टीम ने विभाग के उप-संचालक से भी पूछताछ की और जरूरी जानकारी जुटाई। दस्तावेजों को सील कर टीम दफ्तर से रवाना हो गई।

क्या है IAS-NGO घोटाला?

इस घोटाले में आरोप है कि समाज कल्याण विभाग ने कुछ NGOs को गलत तरीके से सरकारी फंड आवंटित किया, जिसमें वरिष्ठ अफसरों की मिलीभगत सामने आई है। घोटाले में शामिल NGOs को बिना पर्याप्त जांच के बड़ी मात्रा में अनुदान राशि दी गई, जबकि कई संगठनों का काम कागजों तक ही सीमित था।

CBI की जांच तेज

CBI को इस मामले में पहले से ही कई दस्तावेज और गवाहों के बयान मिल चुके हैं। माना जा रहा है कि अब यह कार्रवाई आरोपियों की भूमिका को स्पष्ट करने और कई अधिकारियों के कनेक्शन की जांच के तहत की गई है।

सूत्रों के अनुसार, आने वाले दिनों में CBI की ओर (IAS-NGO Scam) से और भी विभागीय अधिकारियों से पूछताछ हो सकती है और कुछ और स्थानों पर छापेमारी की तैयारी चल रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button