Digital Evidence : बहुचर्चित शराब घोटाले में नया खुलासा…! ED ने हलक से निकाला सौम्या चौरसिया और अनिल टुटेजा की व्हाट्सऐप चैट…यहां देखें

रायपुर, 17 दिसंबर। Digital Evidence : छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले में नया खुलासा हुआ है। मामले में सौम्या चौरसिया और पूर्व आईएएस अधिकारी अनिल टुटेजा के बीच हुई व्हाट्सऐप चैट्स अब जांच एजेंसी ईडी के हाथ लगी हैं। इन चैट्स से जांच को नई दिशा मिलने की संभावना जताई जा रही है।
जांच में सामने आया है कि सौम्या चौरसिया ने लक्ष्मीनारायण बंसल उर्फ पप्पू बंसल को लेकर अनिल टुटेजा से शिकायत की थी। इन डिजिटल संदेशों को ईडी ने शराब घोटाला मामले में अहम सबूत के रूप में अदालत में पेश किया है।
सूत्रों के मुताबिक, ये चैट्स पहले ही पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल के खिलाफ कोर्ट में पेश किए गए चालान का हिस्सा हैं। ईडी का दावा है कि इन चैट्स से घोटाले में शामिल लोगों, उनके आपसी संपर्क और लेन-देन की कड़ियों को समझने में मदद मिली है। जांच एजेंसी अब इन डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर शराब घोटाले में अन्य व्यक्तियों की भूमिका की भी गहन जांच कर रही है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।
सौम्या चौरसिया दो दिन की कस्टोडियल रिमांड पर
गौरतलब है कि आज विशेष अदालत ने सौम्या चौरसिया को दो दिन की कस्टोडियल रिमांड पर ईडी को सौंपा। ईडी ने अदालत को बताया कि जांच में आर्थिक लेन-देन, हवाला नेटवर्क और डिजिटल साक्ष्य सामने आए हैं, जिनकी गहन पूछताछ के लिए रिमांड जरूरी है। रिमांड अवधि समाप्त होने के बाद सौम्या चौरसिया को शुक्रवार दोपहर 3:30 बजे फिर से ईडी की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा।
ईडी ने अपने रिमांड आवेदन में दावा किया कि शराब घोटाले से जुड़े लगभग 115 करोड़ रुपये दो अलग-अलग हिस्सों में लक्ष्मीनारायण बंसल के माध्यम से सौम्या चौरसिया तक पहुंचे। इसके अलावा आरोपी तांत्रिक केके श्रीवास्तव से पूछताछ में सामने आया कि घोटाले की लगभग 72 करोड़ रुपये की राशि हवाला के जरिए इधर-उधर की गई। यह खुलासा शराब घोटाले की जांच में ईडी के हाथ लगे अहम डिजिटल साक्ष्यों को उजागर करता है और मामले में नए मोड़ की ओर इशारा करता है।
सौम्या चौरसिया और अनिल टुटेजा की व्हाट्सऐप चैट







