CM Advisor : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के सलाहकार बने आर कृष्णा दास…आदेश जारी

रायपुर, 22 जनवरी। CM Advisor : राज्य शासन ने एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक निर्णय लेते हुए आर कृष्णा दास को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का सलाहकार नियुक्त किया है। यह नियुक्ति तत्काल प्रभाव से लागू हो गई है, और इस निर्णय के पीछे सरकार की रणनीतिक दृष्टि और प्रशासनिक कार्यप्रणाली को और अधिक सुदृढ़ बनाने की मंशा है।
सरकारी आदेश के अनुसार, आर कृष्णा दास मुख्यमंत्री को मीडिया समन्वय, जनसंपर्क और अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर सलाह देंगे। उनके अनुभव और विशेषज्ञता का लाभ मुख्यमंत्री कार्यालय को मिलने की संभावना है, जिससे सरकार की संचार व्यवस्था और नीतिगत प्रस्तुतियां और भी अधिक प्रभावी हो सकेंगी।
मुख्यमंत्री कार्यालय में सलाहकार की इस भूमिका को सरकार और जनसंपर्क के बीच एक महत्वपूर्ण सेतु के रूप में देखा जा रहा है। विशेष रूप से, मीडिया रणनीति और सूचना संप्रेषण के क्षेत्र में उनकी भूमिका को महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
इस नियुक्ति को प्रशासनिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि इससे मुख्यमंत्री कार्यालय की कार्यप्रणाली और कार्यकुशलता में सुधार होने की उम्मीद है। आने वाले समय में, यह निर्णय सरकार की नीतियों और योजनाओं को जनता तक अधिक प्रभावी रूप से पहुंचाने में मदद करेगा।




