Chhattisgarh Solar Conclave : छत्तीसगढ़ सोलर कॉन्क्लेव का भव्य आयोजन


रायपुर, 01 अगस्त। Chhattisgarh Solar Conclave : पीएचडी चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (PHDCCI) छत्तीसगढ़ राज्य चैप्टर ने टाटा पावर, जिंदल स्टील लिमिटेड और बीएसपी एंक्सिलरी इंडस्ट्रीज़ एसोसिएशन के सहयोग से छत्तीसगढ़ सोलर कॉन्क्लेव का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में अक्षय ऊर्जा क्षेत्र के विभिन्न महत्वपूर्ण व्यक्ति एकत्र हुए।

पीएचडीसीसीआई छत्तीसगढ़ राज्य चैप्टर के चेयरमैन प्रदीप टंडन ने सभी प्रतिभागियों का स्वागत करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ में सौर ऊर्जा के विकास की असीम संभावनाएं हैं। उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ न केवल बड़े सौर ऊर्जा पार्कों के लिए महत्वपूर्ण है, बल्कि यहां विकेन्द्रीकृत रूफटॉप प्रणालियों और ऊर्जा भंडारण की नई तकनीकों का भी विकास संभव है।
बीएसपी एंक्सिलरी एसोसिएशन के अध्यक्ष रतन दास गुप्ता ने कहा कि छत्तीसगढ़ प्रचुर सौर विकिरण और उपयुक्त भूमि से भरा हुआ है। उन्होंने निवेश को बढ़ावा देने और किसानों तथा छोटे उद्यमियों तक सौर समाधान पहुंचाने पर जोर दिया।
सीएसपीडीसीएल के अधीक्षण अभियंता श्री बिम्बिसार नागर्जुन ने कंपनी की पर्यावरणीय प्रतिबद्धताओं के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि यह कॉन्क्लेव एक हरी छत्तीसगढ़ की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। क्रेडा के कार्यपालन अभियंता डी.डी. सिदार ने कहा कि क्रेडा पूरे राज्य में अक्षय ऊर्जा के विकास के लिए प्रतिबद्ध है।

टाटा पावर के रीजनल मैनेजर देबब्रत चक्रवर्ती ने सौर ऊर्जा समाधानों पर तकनीकी प्रस्तुति दी और कहा कि उनकी कंपनी इस ऊर्जा संक्रमण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के लिए प्रतिबद्ध है।
कार्यक्रम का समापन पीएचडीसीसीआई छत्तीसगढ़ राज्य चैप्टर के रेजिडेंट डायरेक्टर सुमित दुबे द्वारा धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ। उन्होंने सभी अतिथियों और प्रतिभागियों का आभार व्यक्त किया।