Breaking BJP MLA सुनील सोनी को IB अफसर बनकर धमकी…! कॉलर बोला- आपका नंबर आतंकी हमले में ट्रेस हुआ…पुलिस ने शुरू की जांच

रायपुर, 21 नवंबर। BJP MLA : छत्तीसगढ़ में साइबर फ्रॉड के हौसले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। आए दिन किसी न किसी व्यक्ति को निशाना बनाकर लाखों की ठगी करने वाले साइबर ठगों ने अब भारतीय जनता पार्टी के विधायक और पूर्व सांसद सुनील सोनी को ही धमकी दे डाली।
मामला तब सामने आया जब सुनील सोनी को एक शख्स ने फोन कर खुद को इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) अधिकारी बताया और कहा कि उनका मोबाइल नंबर पहलगाम (कश्मीर) में हुए आतंकी हमले के दौरान ट्रेस किया गया है। ठग ने विधायक को इस मामले में पूछताछ के लिए IB ऑफिस बुलाने की भी कोशिश की।
IB ऑफिस बुलाने की कोशिश
सूत्रों के अनुसार, यह घटना बुधवार की है जब विधायक सुनील सोनी के पास एक संदिग्ध कॉल आया। लंबे समय तक हुई बातचीत में फोन करने वाले ने उन्हें डराने की कोशिश करते हुए दावा किया कि उनका नंबर पहलगाम आतंकी हमले से जुड़ा है।
विधायक ने बीच में अपना परिचय भी दिया और बताया कि वह जनप्रतिनिधि हैं, लेकिन कॉल करने वाला युवक अपनी बात पर अड़ा रहा और उन्हें पूछताछ के नाम पर तलब करने की धमकी देता रहा। कॉल कटते ही विधायक सुनील सोनी ने तुरंत इसकी सूचना रायपुर SSP डॉ. लाल उमेद सिंह को दी। SSP ने शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस जांच में जुटी
विधायक की शिकायत के बाद पुलिस ने फोन नंबर के आधार पर मामले की तहकीकात शुरू कर दी है। फिलहाल धमकी देने वाला कौन था और कॉल कहां से किया गया था, इस बारे में जांच जारी है। विधायक सुनील सोनी ने मीडिया से बातचीत में कहा, कॉल करने वाला खुद को IB अधिकारी बता रहा था। उसने कहा कि मेरा नंबर पहलगाम आतंकी हमले में ट्रेस हुआ है। मैंने तुरंत इसकी शिकायत SSP से की है। पुलिस जांच कर रही है।
विधायक को धमकी भरा कॉल आने के बाद पुलिस और प्रशासन (BJP MLA) में हड़कंप की स्थिति है। इधर, मामले की गंभीरता को देखते हुए रायपुर पुलिस फिलहाल मीडिया के सामने कोई बयान देने से बच रही है और कॉलर की तलाश तेज कर दी गई है।
About The Author




