छत्तीसगढ
IPS Promotion : बिग ब्रेकिंग…! छत्तीसगढ़ में IPS अधिकारियों को पदोन्नति…गृह विभाग ने जारी किए आदेश…यहां देखें

रायपुर, 23 जनवरी। IPS Promotion : छत्तीसगढ़ शासन के गृह (पुलिस) विभाग ने भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारियों की पदोन्नति को लेकर महत्वपूर्ण आदेश जारी किया है। इस आदेश के तहत राज्य कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी डॉ. आनंद छाबड़ा (भापुसे–2001 बैच) को अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (ADG) के पद पर पदोन्नत किया गया है।
डॉ. आनंद छाबड़ा को यह पदोन्नति 25 वर्ष की सेवा पूर्ण करने के उपरांत प्रदान की गई है। इस संबंध में भारत सरकार के गृह मंत्रालय से 6 जनवरी 2026 को स्वीकृति प्राप्त हो चुकी थी, जिसके बाद राज्य शासन द्वारा औपचारिक आदेश जारी किया गया।
डॉ. छाबड़ा को एक अनुभवी, अनुशासित और प्रशासनिक दक्षता वाले अधिकारी के रूप में जाना जाता है। उनकी पदोन्नति को छत्तीसगढ़ पुलिस प्रशासन के लिए अहम माना जा रहा है।








