High Profile Theft : RTO ऑफिसर की मासूम दिखने वाली भतीजी के बड़े कारनामे…! अपने ही घर से 2 बार में 200,000 और 300,000 चुराया…किसी को शक नहीं हुआ तो दादी के कमरे से पूरा सूटकेस ही चुरा लिया…सूटकेस में क्या-क्या था…? यहां देखें Video

जशपुर, 10 जनवरी। High Profile Theft : छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में करोड़ों की हाई-प्रोफाइल चोरी का मामला सामने आया है, जिसकी शुरुआत एक आईफोन की चाहत से हुई थी। पुलिस ने इस मामले में शामिल आरटीओ अफसर विजय निकुंज की भतीजी मीनल निकुंज, उसके बॉयफ्रेंड अनिल प्रधान और अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के अनुसार, मीनल ने पहले घर में चोरी कर दो लाख रुपये निकाले और एक आईफोन खरीदा। पहली चोरी पकड़े बिना चली गई, तो उसने हौसला पाकर दूसरी बार तीन लाख रुपये चुराए। इसके बाद तीसरी और सबसे बड़ी चोरी में उसने अपनी दादी के कमरे से सूटकेस चुरा लिया, जिसमें करीब 15 लाख रुपये कैश और सोने-चांदी के जेवरात थे। पुलिस के मुताबिक इस चोरी की कुल कीमत लगभग 5 करोड़ रुपये आंकी गई है।
चोरी की रकम से खुली ऐशो-आराम की जिंदगी
मीनल ने चोरी के पैसों से अपने बॉयफ्रेंड को 25 लाख रुपये की लग्जरी कार गिफ्ट की। दोनों ने रायपुर में एक लग्जरी विला और रिसॉर्ट में बर्थडे पार्टी मनाई और तीन दिनों में करीब 5 लाख रुपये खर्च कर दिए।
वॉटरफॉल पार्टी और नया मोड़
मामले में नया मोड़ तब आया जब आरोपियों ने दावा किया कि जशपुर से लगे रानीदाह वॉटरफॉल में उनके किराए के कमरे से सूटकेस चोरी हो गया। पुलिस इस दावे की सच्चाई की जांच कर रही है।
पुलिस कार्रवाई और बरामदगी
जशपुर पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह के नेतृत्व में गठित टीम ने तकनीकी साक्ष्य और पूछताछ के आधार पर मीनल और उसके साथियों को रांची के एक होटल से गिरफ्तार किया। अब तक पुलिस ने 51.82 लाख रुपये का सामान बरामद किया है, जिसमें कार, तीन सोने के बिस्किट, 86 हजार रुपये नकद, तीन मंगलसूत्र और एक आईफोन शामिल हैं। बाकी सोने और नकदी की तलाश जारी है। मीनल, उसका बॉयफ्रेंड और अन्य आरोपी पुलिस हिरासत में हैं। इस चोरी की कहानी पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है।




