ED takes BIG Action : ब्रेकिंग न्यूज…दिनभर चली लंबी पूछताछ के बाद देर शाम सौम्या चौरसिया को किया गिरफ्तार…कोयला घोटाले के बाद अब शराब घोटाला ED ने कसा शिकंजा


रायपुर, 16 दिसंबर। ED takes BIG Action : छत्तीसगढ़ की राजनीति और प्रशासनिक गलियारों में बड़ी हलचल मच गई है। पूर्व मुख्यमंत्री की उप सचिव रह चुकी सौम्या चौरसिया को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी शराब घोटाले से जुड़े मामले में की गई है।
जानकारी के अनुसार, ईडी ने सौम्या चौरसिया को पूछताछ के लिए रायपुर बुलाया था। दिनभर चली लंबी पूछताछ के बाद देर शाम उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। ईडी की ओर से उन्हें कल कोर्ट में पेश किया जाएगा। बताया जा रहा है कि सौम्या चौरसिया फिलहाल जमानत पर थीं और इससे पहले वे कोयला घोटाले में भी आरोपी रह चुकी हैं। अब शराब घोटाले में गिरफ्तारी के बाद उनकी मुश्किलें और बढ़ गई हैं।
गौरतलब है कि शराब घोटाला मामले में ईडी ने एसीबी में एफआईआर दर्ज कराई है, जिसमें 2000 करोड़ रुपये से अधिक के घोटाले का आरोप है। ईडी की जांच में सामने आया है कि तत्कालीन भूपेश सरकार के कार्यकाल में यह घोटाला आईएएस अधिकारी अनिल टुटेजा, आबकारी विभाग के एमडी एपी त्रिपाठी और कारोबारी अनवर ढेबर के सिंडिकेट के जरिए अंजाम दिया गया। ईडी सूत्रों के मुताबिक, मामले में आगे और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।




